Торжественное вручение аттестатов и свидетельств выпускникам 2026 года
26 июня 2026 года, в красивую и символичную дату, в ДК с. Дмитриевка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению аттестатов выпускникам 11-х классов и свидетельств об окончании 9-х классов.
Разделить этот важный день с выпускниками пришла Нурдинова Жылдыз Калманбетовна представитель РОО, которая поздравила ребят с успешным окончанием школы, пожелала им уверенности в своих силах, новых достижений и счастливого жизненного пути.

В этом учебном году свидетельства об окончании 9 класса получили 129 учащихся, а аттестаты о среднем общем образовании — 51 выпускник.
Особой гордостью школы стали успехи наших выпускников на Общереспубликанском тестировании. Аттестат особого образца с отличием получила Мыктыбекова Нурайым ученица 11-а класса, набравшая 202 балла на ОРТ. Этот результат стал лучшим в истории школы и превзошёл прошлогодний показатель, который составлял 200 баллов, что свидетельствует о положительной динамике качества образования.

Высокие результаты также продемонстрировали ученик 11-а класса Усенканов Мирлан, набравший 183 балла по основному тесту и 98 баллов по физике, и ученик 11-б класса Аннаоразов Богдан, получивший 181 балл по основному тесту, 130 баллов по английскому языку и 116 баллов по физике. Среди выпускников школы это лучший результат по предметам по выбору. За успехи в областной олимпиаде по физике Богдан был награждён денежной премией Жээкского айылного аймака. Денежной премией была отмечена и учитель физики Созаева Н. М., подготовившая призёра.

Среди выпускников 9-х классов свидетельства особого образца с отличием получили ученица 9-а класса Сафарова Насиба, а также ученицы 9-б класса Бакирова Асел и Усенканова Самира.

В рамках мероприятия были награждены отличники учёбы, активные учащиеся, педагоги, добившиеся высоких результатов в своей профессиональной деятельности, а также школьная команда учителей по волейболу, удостоенная грамоты Жээкского айылного аймака за спортивные достижения.

Также с добрыми пожеланиями и словами напутствия к ребятам обратилась Акаева заместитель директора по УВР Акаева А. Ю., пожелавшая им смело идти к своим целям и добиваться успеха.
Администрация школы вручила благодарственные письма родителям за достойное воспитание детей, активное участие в жизни школы и плодотворное сотрудничество с педагогическим коллективом.


Со словами искренней благодарности к педагогам и администрации школы обратились родители выпускников. От имени одиннадцатиклассников с тёплыми пожеланиями выступил ученик 11-б класса Жигунов Владимир, поблагодаривший учителей за знания, поддержку и заботу.


Обращаясь к присутствующим, директор школы Дуйшеналиева Аида Эсенбековна отметила:
Торжественное мероприятие стало ярким завершением учебного года и ещё одним подтверждением того, что благодаря целеустремлённости учеников, профессионализму педагогов и поддержке родителей наша школа уверенно развивается и открывает перед своими выпускниками новые возможности. Желаем ребятам смело идти к своим мечтам, достигать поставленных целей и всегда с благодарностью помнить родную школу.
Администрация школы благодарит Касымова А. заведующего ДК с. Дмитриевка за качественную техническую поддержку и музыкальное сопровождение мероприятия.
Автор: Созаева Н. М.
Фото автора






Комментарии